Энтони Хопкинс утвержден на роль Эрнеста Хемингуэя

На модерации Отложенный

Звезда \"Молчания ягнят\" Энтони Хопкинс и актриса Аннет Бенниг, знакомая по фильму \"Женщины\" утверждены в актерский состав фильма о жизни американского писателя Эрнеста Хемингуэя \"Хемингуэй и Фуэнтес\", сообщает Variety. Снимать картину будет актер и режиссер Энди Гарсиа.

Сценарий к ленте написали Гарсиа и внучка писателя Хилари Хемингуэй. Картина расскажет о времени, когда Хемингуэй жил на Кубе. Там он подружился с Грегорио Фуэнтесом, с которым часто ходил на рыбалку, и влюбился в итальянскую девушку. Именно она вдохновила писателя на написание произведения \"Старик и море\".



Гарсиа сыграет роль Фуэнтеса, а Беннинг воспроизведет на экране образ третьей жены Хемингуэя Мэри Уэлш. Хопкинс исполнит роль самого писателя. Гарсиа также выступит в качестве одного из продюсеров картины. Он признался, что давно мечтал снять фильм о жизни Хемингуэя на Кубе и о его теплой дружбе с Фуэнтесом. Сценарий к картине был написан еще в 2005 году, но тогда Гарсиа отложил съемки картины, потому что работал над лентой The Lost City. Позже режиссер долгое время искал актеров и остановил свой выбор на Хопкинсе.