Задержаны еще трое защитников общежития Мосшелка

На модерации Отложенный

Около ОВД Хамовники задержали общественного активиста Александра Сычева, который пришел к ОВД поддержать предыдущих задержанных. Против него полицейские обещают возбудитьсразу 3 угловных дела за поддержку жителей общаги Мосшелка в предыдущие месяцы. Из комнаты, где находятся задержанные, слышны крики.

Сегодня были задержаны два активиста, пришедшие воспрепятствовать незаконному выселению жителей общежития Мосшелка. Спецназовцы, которые избили и передали полиции двоих волонтеров, написали заявление о том, что ребята якобы сами на них напали. Сейчас решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела. Фамилии задержанных - Евгений Бестаев и Максим Митулинский. Митулинский отпущен на свободу как несовершеннолетний. Последний уже является обвиняемым в нанесении побоев "охранникам" общаги Мосшелка, терроризировавшим жителей общаги, 18 января, а еще 2 волонтеров, пытавшихся помочь жителям.

С января находятся под домашним арестом по данному Грачья Погосов и Игорь Полозенко. Им вменяется хулиганство. Основанием для возбуждения всех дел были исключительно заявления потерпевших.

Напомним, несмотря на то, что в понедельник было вынесено судебное постановление о приостановке исполнительного производства по решению о выселении жильцов, сегодня с утра в общежитие явились судебные приставы в сопровождении спецназа. Вещи жителей продолжают описывать и грузить в машину. Группа общественных активистов пыталась пройти к жильцам, чтобы помочь им.