U2 дадут первый и единственный концерт в России

25 августа 2010 на территории БСА \"Лужники\" состоится поистине историческое для России событие. Легендарная группа \"U2\" даст первый и единственный концерт в Москве!

Грандиозное шоу пройдет в рамках масштабного мирового турне коллектива \"360° Tour\" в поддержку нового альбома и обещает стать главным массово-зрелищным мероприятием следующего года.

Группа \"U2\" по праву может считаться одним из самых успешных музыкальных коллективов в мире. Их достижения, неугасающая популярность, миллионы проданных пластинок ставят их на пьедестал мирового музыкального Олимпа и на все сто оправдывают их статус культовой и легендарной группы на все времена. Шоу в \"Лужниках\" по своему масштабу поразит воображение даже самого искушенного зрителя, а по количеству декораций, спецэффектов и техническому оснащению с этим представлением не сможет сравниться ни один концерт, когда-либо проводимый в Москве. Специально оборудованная сцена, расположенная в центре футбольного поля, декорации, свет, звук - все это определенно потребует нового, более выского уровня организации массово-зрелищных мероприятий в России.



Главной особенностью предстоящего концерта станет, конечно же, совершенно уникальная сцена: она будет круглой, похожей на корабль космических пришельцев с цилиндрическим экраном в центре, диаметром 25 метров, и обеспечит возможность наблюдать за концертом из любой точки на площадки, что, безусловно, подарит каждому зрителю неповторимые впечатления. Для перевозки всех комплектующих сцены потребуется двести грузовиков! Боно и его друзья признаются, что эта сцена стала самой большой из когда-либо построенных за всю историю группы, а шоу - одним из самых дорогостоящих в истории мирового шоу-бизнеса.

В рамках тура в течение трех лет команда посетит 31 город в Италии, Франции, Германии, Нидерландах, Швеции, Хорватии, Великобритании и США. Всего \"U2\" планирует дать от 90 до 100 концертов. Тур, на проведение которого будет потрачено более 100 миллионов долларов, станет самым масштабным и неповторимым за всю историю коллектива. Уже сегодня концерт \"U2\" можно возвести в ранг самых обсуждаемых, громких и амбициозных проектов 2010 года.

Источник: http://www.parter.ru/parter/ru/muzika/rock_pop/u2_360_tour/68122/

1
1317
0