Знаменитая Виолета Руис даст единственный концерт в Москве

На модерации Отложенный

Виолета Руис, знаменитая испанская танцовщица фламенко, которой рукоплескали Франция и Япония, Швейцария и Мексика, Португалия и Марокко даст единственный концерт в Москве. Оценить  изысканность и мощь, филигранность техники и вихрь страстей танца Виолетты можно будет 19 марта, в Москве в Центральном Доме Художника.

Виолета Руис родилась в семье известного певца фламенко и таким образом её путь на сцену был предопределен. Уже с шести лет талантливая девочка начала осваивать этот фантастический танец в школе у Mariquilla, где в свое время обучались многие звезды фламенко. Первый успех пришел рано и уже в 16 лет вместе со своим отцом она отправилась в гастрольный тур по странам Европы. Публика была покорена ее «огненным» темпераментом, утонченным артистизмом и феноменальной техникой. Потом были победы на конкурсах исполнителей фламенко, приглашения участвовать в интереснейших проектах и …бесконечное оттачивание мастерства под руководством выдающихся танцовщиц с мировой славой.



Сейчас Виолета Руис - это не только одна из лучших исполнительниц фламенко, но и самобытный хореограф и талантливый педагог. В ее творческом арсенале несколько интереснейших танцевальных «спектаклей», с которыми она с огромным успехом гастролирует по всему миру. Ее школа фламенко в Гранаде – одна из лучших в Испании, а на мастер-классы, которые она периодически дает в разных странах, запись идет за много месяцев вперед.

На предстоящем концерте в Москве Виолета Руис будет выступать вместе со своими музыкантами. «Живой» звук, потрясающая энергетика виртуозов окунут зрителей в атмосферу солнечной Испании. А Хосе Кортес (El Indio) – великолепный танцовщик фламенко, который также принимает участие в этом концерте, покажет, что у этого блистательного искусства поистине нет границ.