Житель Дубая, спасшийся из горящего самолета, выиграл в лотерею $1 млн

На модерации Отложенный

Живущий в Дубае (ОАЭ) 62-летний гражданин Индии Мохамед Башир в начале августа 2016 года выжил во время пожара в самолете авиакомпании Emirates Airlines, который загорелся в дубайском аэропорту, а через неделю выиграл в лотерею миллион долларов.

По словам Башира, он сначала не поверил, когда сотрудники лотереи Dubai Duty Free Millennium Millionaire ему рассказали о выигрыше.

Мужчина купил выигрышный лотерейный билет 6 июля, как раз перед тем, как сесть на рейс Emirates Airlines, который летел в Индию, в штат Керала, где находится его родной город. Лотерейный билет стоил $270.

По словам Башира, это стало его 70 по счету попыткой выиграть в лотерее.

Но сначала ему повезло спастись из горящего самолета. «Это действительно чудо, — заявил индиец. — Благодарю Бога и пилота».

Таким образом, Баширу, работающему в автомобильной мастерской, повезло дважды. По его словам, деньги не сильно изменят его жизнь, хотя средства помогут его частично парализованному сыну, взрослой дочери и внукам.

Сам же везунчик собирается продолжать работать до выхода на пенсию и хочет попытаться создать программу помощи бедным, где им смогут преподавать полезные навыки для работы, передает NEWSru.com.