Витаса и его жену проверяют по делу о нападении на полицейских

На модерации Отложенный

СК РФ сообщает, что по поступившим материалам из ГУ МВД России по Москве они начали проверку Виталия Грачева (сценический псевдоним - Витас) и его жены, когда 10 мая на территории ВВЦ они участвовали в инциденте после того, как Витас наехал на своей Infinity на велосипедистку. СК проверит, а было ли насилие в отношении полицейских.

В рамках проверки Грачев и его супруга будут опрошены, сообщает руководитель управления пресс-службы СК РФ Владимир Маркин.

"Действиям Грачева и его супруги будет дана объективная и жесткая правовая оценка", - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

При этом Маркин отмечает, что из имеющихся видеозаписей понятно, что в отношении полицейских прозвучали оскорбления и им оказывалось сопротивление.

"Я считаю, что никому не позволительно независимо от гражданства, политических пристрастий, степени известности или степени опьянения оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими должностных обязанностей и тем более оказывать им сопротивление. Иначе завтра любой из нас может оказаться один на один с хамством и беспределом, и причем не только на дорогах... ", - говорит Владимир Маркин.

В случае установления признаков выше названных составов преступлений по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ.