В Благовещенске инвалид пригрозил взять заложников из-за задержки пенсии

На модерации Отложенный

В Благовещенске правоохранители задержали пенсионера, который угрожал взять заложников из-за заморозки выплаты по инвалидности.

Как сообщает 2×2, утром во вторник мужчина позвонил в газету «Попутчик» и сообщил, что возьмет в заложники людей в Пенсионном фонде. «Слушайте, пожалуйста, внимательно. Сейчас я поеду в Пенсионный фонд России, у меня с собой кинжал, возьму заложников, хочу, чтобы меня убили», — заявил пенсионер.

Инвалид рассказал, что ему не перечислили вовремя пенсию, а у его матери деньги и вовсе украли. «Эта пенсия меня довела», — признался пожилой человек. По его словам, перечислить пенсию ему должны были еще в пятницу, 26 августа, но деньги он до сих пор не получил.

«Сейчас я еду на 44-м автобусе до Пенсионного фонда. Как можно прожить на шесть тысяч. Государство нас защищает, называется. У меня не выдерживает ни сердце, ни что другое, нога болит. Все, прощайте», — сказал мужчина и повесил трубку.

Журналисты сразу сообщили о звонке в полицию и областное отделение Пенсионного фонда.

В ОПФР сообщили, что мужчине по неустановленной пока причине приостановили выплату по инвалидности за вторую группу.

Известно, что правоохранители уже задержали мужчину. «У него действительно был нож. Он выбросил его на клумбу», — сообщила пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда России по Амурской области Наталья Шлямова.