Джастину Биберу запретили выступать в Аргентине

На модерации Отложенный

Канадский поп-исполнитель Джастин Бибер не сможет дать концерты в Аргентине в рамках своего гастрольного тура Purpose. Как пояснил 22-летний певец, причиной отмены выступлений стали проблемы с законом.

Бибер через социальные сети извинился перед аргентинскими фанатами и объяснил, что ему не разрешили приехать в эту южноамериканскую страну.

«Аргентинские белиберы, я больше всего на свете мечтаю привезти к вам шоу Purpose, но правительство Аргентины не позволило мне этого сделать, — обратился Джастин к поклонникам. – Мне очень жаль. Если ситуация изменится, я с удовольствием приеду. Но не в этот раз. По-прежнему жду встречи с жителями других стран в Южной Америке».

Дело в том, что несколько лет назад правительство Аргентины обвинило певца в осквернении национального флага.

Выступая в Буэнос-Айресе, Бибер ногами скинул со сцены этот символ государства. Кроме того, 2015 году местная полиция выписала ордер на арест Джастина, когда тот накинулся на папарацци. Ордер затем был аннулирован, но восстановлению репутации это не помогло.

Ранее сообщалось, что популярный канадский певец посетит Испанию и десятки других стран Европы в рамках мирового концертного турне Purpose World Tour. Он даст порядка 90 концертов. В новый альбом Бибера вошли как уже полюбившиеся хиты, так и новые песни.

Кроме Испании, Джастин представит свой новый альбом во Франции, Великобритании, Скандинавии, Германии и в США. Гастроли начанутся с Берлина, где он выступит 14 сентября 2016 года.