Дацюк объявил о возвращении в Россию по окончании сезона в НХЛ

На модерации Отложенный

Российский хоккеист, нападающий «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк объявил о завершении карьеры в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по окончании текущего сезона. Его слова в воскресенье, 10 апреля, приводит Detroit Free Press.

«Думаю, что после завершения плей-офф НХЛ вернусь домой. Я не собираюсь завершать карьеру, но думаю, что покину НХЛ. Сейчас появилось много слухов обо мне, и я хочу все прояснить до старта плей-офф, чтобы сконцентрироваться только на хоккее. Я вернусь в родной город. Сейчас самое подходящее время», — сказал Дацюк.

Контракт 37-летнего россиянина с «Детройтом», за который хоккеист выступает с 2001 года, действует до конца сезона-2016/17.

В России Дацюк выступал за екатеринбургские «Спартак» и «Динамо-Энергия», казанский «Ак Барс», московские «Динамо» и ЦСКА.

«Детройт» после 82 туров занимает восьмое место в таблице Восточной конференции. 15 февраля Дацюк набрал 900-е очко в НХЛ. В текущем сезоне уроженец Екатеринбурга провел за «Детройт» 66 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых забросил 16 шайб и отдал 32 голевые передачи.