Беларусь отгородилась от гриппующей Украины

Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии приказал всем пунктам пропуска перейти на усиленный режим охраны границы в связи с эпидемией гриппа H1N1, начавшейся на Украине, сообщает \"Интерфакс\".

Как сообщили в пресс-службе ведомства, это было сделано по его собственной инициативе, так как из Минздрава республики никаких рекомендаций на сей счет пока не поступало.

Как рассказал начальник пресс-службы ГПК Александр Тищенко, режиме усиленного контроля в первую очередь начали работу пункты пропуска на украинском участке границы, а также службы погранконтроля Национального аэропорта Минск.

\"Существуют рекомендации ВОЗ в отношении граждан, прибывающих из опасных регионов.

Белорусские пограничники полностью эти рекомендации выполняют\", - сказал он.

Как сообщалось ранее, на Минздрав Украины объявил о начале в стране эпидемии гриппа H1N1. По словам президента Виктора Ющенко, от этого вируса на Украине уже погибли 11 человек. Вирус, от которого умерли еще более двух десятков человек, устанавливается.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в девяти областях Украины объявлен карантин. Правительство объявило о намерении ограничить передвижение людей между различными регионами страны.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/10/30/border1/

1
933
0