В минских больницах запретили навещать пациентов

В части минских больниц руководство запретило посещение пациентов стационарных отделений, сообщает белорусский \"Интерфакс\". Причиной этому стал сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В Минском городском центре гигиены и эпидемиологии пояснили, что в больничных стационарах могут находиться пациенты, входящие в группы риска по гриппу и ОРВИ, и чтобы гости не занесли в палату вирус с улицы, посещение пришлось запретить.

Ранее стало известно, что по данным на 1 ноября в республике было выявлено 59 случаев заражения гриппом A/H1N1; 30 октября было известно лишь о 39 случаях.

В Белоруссии от этого вируса пока никто не скончался. Тем не менее, эпидемия \"свиного\" гриппа началась в соседней Украине, и 30 октября Государственный пограничный комитет Белоруссии в связи с этим приказал всем пунктам пропуска перейти на усиленный режим охраны границы.

2 ноября министерство здравоохранения Белоруссии продлило школьные каникулы в Минске, Молодечно и городах Брестской области в связи с высоким риском заболеваемости ОРВИ.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/11/02/minsk/

0
201
0