Левый фронт потребовал отставки министра спорта

На модерации Отложенный

Левый фронт 2 марта провел пикет у здания Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Об этом Каспарову.Ru сообщила пресс-служба движения.

Акция, в которой приняли участие 30 активистов, была посвящена итогам Олимпиады в Ванкувере.

Участники потребовали немедленной отставки министра спорта России Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, ответственных за провал российской команды на Зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

Также представители Левого фронта потребовали от российских властей принятия специальной программы по возрождению в стране массового спорта. Активисты принесли и отдали в приемную министерства комплект лыж с требованием: \"Мутко, вставай на лыжи!\" для главы ведомства. Таким образом они хотели сказать, что ему пора в отставку.



Как рассказал лидер движение Сергей Удальцов, к пикетирующим вышли два замминистра и пригласили их на встречу с Мутко. Удальцов и еще один активист движения Константин Косякин общались с министром около двух часов.

\"По поводу отставки Мутко заявил, что готов уйти, но принимать решение будет после встречи с руководством страны. Согласился с нами, что нужны изменения в подготовке спортсменов и в развитии спорта в целом, но на это нужна политическая воля высшего руководства страны, потому что за последние 10-15 лет российский спорт пришел в полный упадок\", - отметил координатор \"Левого фронта\".

Напомним, что сборная России показала на Олимпиаде в Ванкувере худший результат за всю историю отечественного спорта, заняв в общекомандном зачете лишь 11-е место.