Кадыров заявил об уничтожении лидера бандгруппы

На модерации Отложенный

Один из уничтоженных в ходе спецоперации в Ножай-Юртовском районе боевиков, по предварительным данным, являлся лидером бандгруппы, действовавшей в населенном пункте Азамат-Юрт Гудермесского района Чечни Абубакар Пашаев, сообщил в пятницу президент республики Рамзан Кадыров, который руководил спецоперацией на месте.

\"Мне доложили, что предварительно установлены личности двух из восьми уничтоженных в ходе спецоперации боевиков. Один из них являлся \"эмиром\" селения Азамат-Юрт Абубакаром Пашаевым, второй - Усман Аюбов, который, по имеющимся данным, находился в рядах боевиков с лета прошлого года\", - отметил Кадыров. Как передает РИА \"Новости\", он добавил, что всего с начала спецоперации, проходящей с вечера в четверг, уничтожено восемь боевиков.

\"У нас есть данные, что среди бандгруппы есть еще убитые и раненые. В настоящее время ведется поиск тел других убитых бандитов\", - отметил Кадыров. Он добавил, что в полдень покинул место проведения спецоперации для того, чтобы принять участие в совершении коллективной пятничной молитвы.

\"В настоящее время руководство операцией осуществляет командир спецполка № 2 при республиканском МВД Вахит Усмаев\", - уточнил президент. Он отметил, что участники спецоперации прочесывают местность, прилегающую к населенному пункту Беной-Юрт. \"Там густой лес и горы, и в связи с этим действия участников операции несколько затруднены\", - отметил президент Чечни.