ФСБ в Рязанской области проверит нанесение разметки поверх ям после фото в соцсетях

На модерации Отложенный

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев обратился к руководителям силовых ведомств с просьбой подключиться к проверке обстоятельств проведения дорожных работ в Касимовском районе, когда разметка была нанесена поверх ям. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Сейчас проверку проводит комиссия, в состав которой вошли представители Министерства региональной безопасности и контроля и Министерства транспорта и автодорог области. Также служебное расследование начал региональный Минтранс, в ходе которого было установлено, каким именно образом на участке д. Ахматово — д. Поповка появилась дорожная разметка до проведения ремонта дороги.

По данным правительства, представитель подрядной организации «Аспект» дал письменные объяснения и заявил, что к сотрудникам бригады, которая выполняла плановые работы на автодороге опорной сети, обратились неустановленные лица и предложили за вознаграждение нанести разметку неподалеку, на участке местной автодороги, что и было сделано.

«В связи с этим губернатор Рязанской области Олег Ковалев обратился к руководителям силовых ведомств региона — УМВД и УФСБ — с просьбой со своей стороны провести расследование ситуации. В том числе в отношении первоисточника появления в публичном поле заведомо провокационной информации», — говорится в сообщении.

Фотографии дорог, где разметка нанесена непосредственно поверх ям и луж, появились в группе «Типичный Касимов» во «ВКонтакте». После этого региональные министерства начали проверку.