В Ставрополе казаки вышли на рейды против игры Pokemon Go

Казаки на Ставрополье выступили с требованием запретить игру Pokemon Go в России. Они уже начали профилактические рейды по борьбе с игрой.

Ранее в Ставрополе прошел рейд, в рамках которого казаки призвали жителей города отказаться от Pokemon Go и рассказали горожанам о пагубном влиянии игры и опасности игромании.

«Мы усматриваем в этом, ну… Не скажу, что это шпионская как бы штучка, да? Игрушка. Но на самом деле, когда человек играет, он подснимает вокруг себя территорию. Мы видим, что используют преступники в своих плохих делах. Они заманивают там людей, говорят — вот там в кустах покемон, человек туда заходит, они его просто чисто грабят там и все. Поэтому здесь очень много негативных аспектов. Требуем, чтобы ее запретили обязательно», — заявил ставропольской телекомпании «Свое ТВ» атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов.

В понедельник Воронцов заявил РИА «Новости», что во время рейдов казаки информируют людей о том, что игровая зависимость ничем не лучше, чем наркотическая.

По его словам, любая игра, в том числе Pokemon Go, опасна тем, что человек переходит из реальности в виртуальную жизнь. Также Воронцов допустил, что ловля покемонов может сыграть на руку иностранным спецслужбам. «Pokemon Go — это одна из новых разработок игровой индустрии, будут другие, в которые люди уходили с головой и теряли рассудок. Я веду данную работу, не вижу ничего плохого. Молодежь реагирует по-разному, некоторые отрицательно, бывает по-разному», — отметил он.

Источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/15/1540994.html

16
1807
0