В Италии отдыхающим запретили строить замки из песка

Итальянские власти пополняют бюджет страны за счет туристов, изобретая все новые штрафы за сомнительные нарушения общественного порядка.

Не так давно Сильвио Берлускони выдал практически карт-бланш местечковым властям в борьбе с преступниками и антиобщественным поведением. И те взялись за дело со рвением. В итоге, по подсчетам итальянской прессы, в стране было введено около 150 новых запретов, облагаемых солидными штрафами, пишет сайт wday.ru.

Так, к примеру, власти Эраклеа, курортного городка неподалеку от Венеции, запретили отдыхающим строить песочные замки на пляжах. Это, дескать, может помешать другим, менее романтично настроенным отдыхающим. Штраф за несанкционированное строительство из песка может доходить до 250 евро, очевидно, в зависимости от масштабов строения.

В городе Виджевано, провинция Павия, запрещено сидеть на ступеньках архитектурных памятников, которых там полно, ведь каждый старинный городок в Италии - это сплошные памятники архитектуры. Недавно за эту провинность оштрафовали молодую парочку. Незадачливые туристы присели отдохнуть на ступеньках, так как поблизости не было лавочек, а зайти в кафе они не захотели, ведь просто так сидеть там им не разрешили бы и они вынуждены были бы оплатить хотя бы по стакану воды (5 евро).

Желание сэкономить обошлось им в 320 евро - такова сумма штрафа за отдых на ступеньках.

На острове Капри власти запретили носить шумную обувь, которая \"цокает\" по мостовым, поскольку это может мешать отдыхающим местным жителям и туристам. Штраф за нарушение этого правила зависит от громкости вашей обуви.

Кормление голубей строго запрещено в Бергамо и Венеции. Нарушение карается штрафом в 330 и 500 евро соответственно.

Есть, правда, и более разумные запреты, о которых все же следует знать туристам. К примеру, 360 евро придется заплатить курильщику в случае, если он сделает хотя бы одну затяжку на пляже в Сардинии. А на курорте Эболи в 500 евро обойдется поцелуй за рулем.
На многих пляжах Италии, к слову, запрещено нырять. Штраф за нарушение этого запрета варьируют от 100 до 1000 евро.

По мнению итальянцев, подобные меры могут отпугнуть туристов.

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-330149.html

6
4707
0