Очевидцы: Сотрудники "Газпрома" отключают газ всему поселку имени Морозова

На модерации Отложенный

В поселке имени Морозова сотрудники «Газпрома» перерезают газовые трубы, объясняя это отсутствием договоров на поставку газа.

Об этом сообщили очевидцы — участники группы «ВКонтакте» ДТП и ЧП, Санкт-Петербург.

По их словам, договоры представители компании предлагают заключать на месте, но лишь при том условии, что согласие дадут все дома без исключения. При этом многие прописанные в поселке здесь даже не живут.

«В поселок имени Морозова приехали газовщики и без объяснения перерезают газовые трубы. Кое-как удалось добиться, что причина отсутствие договоров на газ. Приехала машина, где предлагают заключить договор на месте, но если хоть один дом откажется, то газа не будет.

Многие тут даже не живут, поэтому нереально это сделать день в день. Люди остались без тепла и возможности приготовить еду. Что делать?» — с возмущением пишут участники группы.

Представители компании «Газпром газораспределение Ленинградской области», в свою очередь, заявили о том, что жители поселка им. Морозова паникуют напрасно, передаетLifenews. По словам представителя предприятия, сейчас в Морозовке проводится плановый ремонт газовых труб, их меняют на новые, поэтому поселок на данный момент отключен от подачи топлива. Ко всем заключившим новые договоры газ вернется сразу после ремонта, без этого поставки невозможны, заявили в компании.