Коллекторы ополчились на Жириновского из-за трех тысяч рублей

На модерации Отложенный

В архангельское отделение ЛДПР поступило уведомление о наличии у лидера партии Владимира Жириновского просроченной задолженности перед компанией «Ростелеком». Извещение было передано либерал-демократами в редакцию «Комсомольской правды», которая опубликовала его фотографию.

Согласно данным, изложенным в уведомлении, долг председателя ЛДПР на 21 января 2016 года составляет почти 3,3 тысячи рублей. Указано, что он включает в себя основную задолженность и «возмещение расходов по взысканию». Внести оплату требуется до 11 февраля. Жириновскому также сообщили, что его могут привлечь к административной ответственности с арестом имущества и ежемесячными удержаниями из зарплаты в размере 50 процентов.

Заявленный на бумаге кредитор — служба взыскания просроченных долговых обязательств «ЦЗ инвест», извещение подписано руководителем компании.

«Досудебное решение вопроса сэкономит Ваше время и денежные средства!» — гласит текст.

В конце января в российском обществе развилась активная дискуссия на тему работы коллекторов. Она возникла после того, как в Ульяновске 44-летний мужчина, занимавшийся взысканием долгов, бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома. В результате ожоги получили двухлетний ребенок и 56-летний мужчина. Подозреваемый был арестован и обвинен в покушении на убийство. После инцидента за запрет деятельности коллекторов до принятия закона, регулирующего их работу, высказались ряд политиков и чиновников, в том числе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.