Блоггер запустил в мэра Самары ботинком

На модерации Отложенный

В мэра Самары Виктора Тархова бросили ботинком на пресс-конференции. Обидчик градоначальника — блоггер по фамилии Папилкин. Он швырнул обувь с расстояния три метра и не попал. Мэр успел увернуться, отбив туфель рукой. Молодого человека вывели из зала, передает ИТАР-ТАСС.

Блоггер, решивший повторить выходку иракского журналиста Мунтадар аль-Заиди, выразил таким образом несогласие с политиком, задав вопрос о криминализации бизнеса ритуальных услуг в Самаре. Мэр отказался комментировать ситуацию, а позже посетовал на то, что охрана убрала из зала ботинок, который он хотел оставить себе на память, сообщает РИА Новости.



Встреча мэра с журналистами развивалась по нестандартному сценарию. В самом начале в зале пресс-конференции появилась коза. Как выяснилось позже, организаторы акции пронесли животное на шестой этаж через пост охраны в огромном чемодане. Охране потребовалось несколько минут, чтобы удалить из зала блеющее животное. Стоит отметить, что коза является символом Самары и изображена на гербе города.

«Вполне возможно, что это была проплаченная акция. В городе ежедневно происходит пять-шесть случаев суицида, и это не говорит о здоровье нации. У многих тараканы в голове», — прокомментировал мэр событие.