Водителя КамАЗа уволили за ДТП с чиновниками

На модерации Отложенный

Шофера, управлявшего грузовиком в момент аварии, временно отстранили от работы.

Работодатель настоял на том, чтобы Юрий Медведев не выходил в рейсы до тех пор, пока не станут ясны все детали происшествия.

Сам шофер сильно переживает то, что не смог помочь людям. Именно он первым позвонил в скорую, когда "тойота" с высокопоставленными лицами въехала под прицеп его грузовика.

- Я ехал из Железногорска, вез щебень, - поделился с Life News водитель Юрий Медведев. - Вдруг почуствовал сильный удар сзади, думал, что глушитель отвалился. Остановился, вышел, а там машина под прицепом.

Трясущимися от страха и нервного напряжения руками Юрий попытался набрать номер скорой помощи, но связь постоянно срывалась. К этому моменту рядом стали останавливаться другие водители, которые помогли вызвать полицию.

- Я и не думал, что там такие важные люди внутри были, - вздыхает шофер.

- Потом на работе сказали и попросили не ходить на работу, пока нервы не успокоятся.

Старший механик смены, в которой работает Юрий Медведев, характеризует его как человека ответственного и исполнительного.

- Юрий работает у нас 4 года, и ни разу за ним подобных инцидентов замечено не было, - рассказал Life News старший механик транспортной компании Геннадий Козлов. - Но руководством было принято решение временно отстранить его от должности, чтобы он спокойно оправился от пережитого шока.

Напомним, в крупном ДТП в Фатежском районе Курской области пострадали пять человек, в том числе председатель правительства Александр Зубарев.

Начальник управления администрации области Виктор Куркин, прапорщик полиции Владимир Черников и водитель Александр Шиховцов погибли на месте. Александра Зубарева и замначальника УВД области Виталия Петрушина с тяжелыми травмами доставили в больницу.