Раненного на Крите мальчика из России отправят на лечение в ФРГ

На модерации Отложенный

Никита Онищенко, пострадавший в результате совершенного на него нападения на Крите, будет доставлен в Берлин для прохождения дальнейшего лечения. Мальчик больше не нуждается в интенсивной терапии и может быть транспортирован в лечебное учреждение по выбору родственников и страховой компании, сообщает Ростуризм со ссылкой на посольство России в Греции.

Мать 11-летнего россиянина, которому были нанесены тяжелейшие ранения аниматором на греческом острове Крит, приняла решение перевезти сына для дальнейшего лечения в Германию.

Как заявили в посольстве России в Греции, мальчик пришел в себя и не нуждается в интенсивной терапии. Теперь он может быть транспортирован для дальнейшей реабилитации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу после того как ребенок пришел в себя, матери предоставили возможность выбрать место дальнейшего лечения.

Женщина решила остановить свой выбор на известной немецкой клинике «Шаритэ». Все расходы взяло на себя греческое правительство.

Аниматор напал на 11-летнего Никиту Онищенко во время отдыха в гостинице «Лагуна» на острове Крит. Дело в том, что мальчик подозревал сотрудника отеля в краже своего телефона и ноутбука. Шрайвер заманил Никиту в уединенное место и попытался убить, нанеся 21 ножевое ранение. Когда ребёнка обнаружили, он еще был в сознании и рассказал о произошедшем.

Шрайверу предъявлено обвинение сразу по трем статьям, одна из которых - убийство, однако мать подозреваемого заявила, что ее сын не убийца, он страдает аутизмом. По ходатайству следователя Шрайвер помещен в психиатрическое отделение местной тюрьмы.