Франция вырвала у Румынии победу в стартовом матче домашнего Евро

Сборная Франции одержала победу над Румынией в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 10 июня на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 57-й минуте открыл нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру, откликнувшись на навес Димитри Пайета. Румыны отыгрались на 65-й минуте, Богдан Станку реализовал пенальти. 11-метровый удар заработал Николае Станчу, заставивший нарушить правила Патриса Эвра.

Решающий мяч забил полузащитник лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайет на 89-й минуте, поразив ворота румынской команды дальним ударом в «девятку».

Таким образом, сборная Франции набрала три очка. 11 июня в группе А сыграют команды Швейцарии и Албании. Встреча начнется в 16:00 по московскому времени.

11 июня также пройдут матчи группы В: Уэльс — Словакия (19:00) и Англия — Россия (22:00).

Чемпионат Европы проходит в 10 городах в Франции с 10 июня по 10 июля.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно на спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

С последними новостями Евро-2016, статистикой и расписанием матчей вы можете ознакомиться в специальном разделе, посвященном турниру.