В Москве при падении лифта в бизнес-центре погиб мужчина

В Москве в бизнес-центре «Офис Плаза» при проведении ремонтных работ погиб лифтер. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает ТАСС ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Накануне подсобный рабочий демонтировал кабину лифта в бизнес-центре "Офис Плаза", в этот момент трос лифта оборвался, и он упал в шахту. В результате падения мужчина получил смертельные травмы», — говорится в сообщении.

Следователи проводят проверку по факту инцидента, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

18 февраля во Владимире женщина упала в шахту строящегося дома с высоты 14-го этажа. От полученных травм она скончалась. Погибшая приезжала для осмотра квартиры в новостройке.

Ключи от подъезда были выданы рабочими подрядной организации в нарушение правил безопасности.

14 января при падении лифта в Москве в одном из зданий жилого комплекса на Авиационной улице погибла женщина. Было возбуждено уголовное дело, 22 января предъявили обвинение механику Алексею Белоусову — сотруднику обслуживающей компании «Лифт Гарант», отвечавшему за техническое обслуживание.

В декабре 2015 года в результате обрыва троса лифта в Москве погиб 10-месячный ребенок. Семейная пара с младенцем в коляске заходила в кабину одного из домов на улице Островитянова. Двери лифта закрылись, зажав коляску, и лифт пришел в движение. Ребенок от полученных травм скончался.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/03/lift/

3
581
0