В Эстонии молодежь атаковала полицейских

Вчера в Тюри (центральная Эстония) после полуночи было совершено два нападения на полицейских, находившихся при исполнении обязанностей, один из подозреваемых задержан. Об этом сообщает Рostimees.

Ночью воскресенья в 00.05 по местному времени, на парковке по улице Таллина в Тюри неустановленные лица напали на двух сотрудников полиции, находившихся при исполнении обязанностей. Обстоятельства инцидента выясняются, сообщила пресс-служба полиции.

По данным газеты Järva Teataja, ночью полиция получила вызов на молодежную вечеринку. Молодежь не подчинилась распоряжению полиции, и, по предварительным данным, двое полицейских получили удары в лицо. Полицейским пришлось вызвать подмогу, чтобы справиться с молодежной компанией.



Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Кюлли Кивиоя сообщила, что сотрудник полиции пытались обеспечить общественный порядок, но молодежь не подчинилась распоряжениям и завязалась потасовка. Молодым людям удалось убежать. По словам Кивиоя, никто серьезных травм не получил.

Чуть позже, в 00.30 на перекрестке улиц Койдула и Вильянди в Тюри 21-летний юноша на автомобиле Audi A6 хотел задавить полицейского, который пытался остановить машину. И в этом случае полицейский не пострадал. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

В отношении обоих инцидентов начато уголовное производство.

Источник: http://www.baltinfo.ru/news/V-Estonii-molodezh-atakovala-politceiskikh-113063

1
900
0