В Челябинске сотрудники "Мечела" планируют митинг из-за слухов о сокращениях

На модерации Отложенный

В соцсетях жители Челябинска обсуждают предстоящий митинг возле заводоуправления Челябинского металлургического комбината (входящего в компанию «Мечел»). Акция протеста, как пишут пользователи, связана с предстоящими массовыми сокращениями металлургов и с грядущим закрытием станов 780 и 240. Митинг, как заявляется, намечен на 18 августа, пишет Znak.com.

Большинство участников беседы заявляют, что уже знают об увольнениях, но точными данными никто из пользователей, представляющихся действующими или бывшими сотрудниками «Мечела», не располагает.

В то же время начальник главного управления по труду и занятости населения в Челябинской области Владислав Смирнов в беседе с корреспондентом Znak.com заявил, что ему ничего неизвестно о готовящихся сокращениях на Челябинском металлургическом комбинате.

«Нас об этом никто не уведомлял, информация, как я понимаю, непроверенная», — отметил Смирнов.

«ЧМК официально опровергает информацию о планируемых массовых сокращениях на комбинате. Слухи о закрытии различных подразделений в социальных сетях не соответствуют действительности»,  — сообщили изданию в пресс-службе ПАО «Мечел». В компании полагают, что источником слухов является тот факт, что с начала года на ЧМК ограничен прием и сейчас сокращается ряд незакрытых вакансий в связи с оптимизацией штатного расписания.

В пресс-службе также, что «ситуация на комбинате стабильная, предприятие обеспечено заказами и работает в штатном режиме».