Рогозину \"не светит\" разбогатеть на НАТО

На модерации Отложенный

Шансы Дмитрия Рогозина в ближайшее время стать миллионером близки к нулю. На предложение постоянного представителя РФ при НАТО заплатить миллион долларов тому, кто убедит его, что Альянс настроен исключительно миролюбиво в отношении России, пока никто не откликнулся.

На странице Рогозина в Twitter, за которой следят более 3500 человек, появилась запись на русском и английском языках: «Я дам миллион долларов тому, кто мне докажет, что НАТО не ведет военного планирования против России».

Впрочем, даже если кто-то и попробует убедить полпреда России при НАТО в миролюбивости деятельности Североатлантического альянса, ему придётся столкнуться с весьма убедительными контраргументами. Рогозин вполне обоснованно сомневается в том, что учения, намеченные на март в прибалтийских странах, нацелены не против России.



«Условным противником названа некая мифическая страна под названием Истланд, - цитирует слова Рогозина «Интерфакс». - Угадайте с трех раз, кто имеется в виду».

Ранее постпред России при НАТО заявлял, что он будет требовать объяснений от представителей Альянса по поводу предстоящих учений, которые он считает «своеобразным \"ответом Чемберлену\"» в отместку за военные учения России.

«Надеюсь, нам не будут рассказывать, что эти учения в странах Балтии проводятся с целью подготовки к отражению иранской угрозы», - заявлял Дмитрий Рогозин.

При этом он подчеркивал, что Россия проводит учения на своей суверенной территории, а американские военные «маневрируют» у границ РФ.