На Камчатке за убийство мужа-тирана женщина получила год условно

На модерации Отложенный

К условному сроку лишения свободы приговорена 29-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Она убила мужа кастрюлей, сковородкой и ножом. Суд решил, что убийство произошло в состоянии аффекта.

14 мая прошлого года супруг этой женщины в очередной раз принялся ее избивать. И тогда, доведенная до отчаяния, она принялась отбиваться от него сковородкой и кастрюлей. А когда домашний тиран пригрозил ей кухонным ножом, выхватила этот нож из его рук, и нанесла им мужу не менее 30 ударов.

При этом женщина не осознавала, что творит. \"На протяжении нескольких лет мужчина пил, избивал супругу, материально никак не поддерживал жену и ее трехлетнего сына\", - сообщила \"Интерфаксу\" помощник руководителя следственного отдела следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова.

Следствие и судьи пришли к выводу, что у несчастной женщины в тот момент просто помутился рассудок. \"Доказать, что тяжкое преступление совершено в состоянии аффекта чрезвычайно сложно. Такие приговоры весьма редки, они основаны на долгих тщательных психолого-психиатрических экспертизах\", - отметила Кириллова.

Осужденной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.