Мэр Киева хочет устроить матч без болельщиков

На модерации Отложенный

Мэрия Киева намерена рекомендовать организаторам матча Лиги чемпионов УЕФА «Динамо» (Киев) - «Интер» (Милан), который состоится 4 ноября в украинской столице, провести игру с пустыми трибунами во избежание опасности распространения гриппа среди болельщиков.

«Подготовьте обращение, чтобы на стадионе не собирались болельщики», - заявил мэр украинской столицы Леонид Черновецкий сегодня на заседании оперативного штаба чрезвычайной и противоэпидемической комиссии столицы, сообщает «Интерфакс».

По его мнению, болельщики могут посмотреть и телетрансляцию, вместо того, чтобы собираться на стадионе. «Думаю, гуманно было бы не нарушать правила карантина», - добавил мэр.

В то же время, как сообщил директор Департамента по работе со зрителями ФК «Динамо» (Киев) Николай Несенюк, по состоянию на понедельник реализованы более 90% билетов на этот матч. «Билеты в кассах есть, осталось порядка 5-6%», - сказал он.

По словам Несенюка, во вторник на специальном совещании с представителями УЕФА будут обсуждаться вопросы о мерах безопасности в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на Украине.

«Возможно, болельщикам будут выданы марлевые повязки», - предположил он.

Мэр украинской столицы также распорядился, чтобы 300 тысяч малоимущих киевлян получили бесплатные профилактические пакеты для предупреждения заболевания гриппом.

Первый заместитель главы киевской горадминистрации Ирэна Кильчицкая сообщила, что Главное управление здравоохранения и коммунальное предприятие «Фармация» разработали перечень медикаментов и медицинских средств, которые войдут в такой пакет. Это бинт для трех масок, оксалиновая мазь, «Амизон», «Колдрекс» и витамины. Стоимость такого пакета - 56-60 грн.

Кильчицкая также добавила, что до вечера вторника медикаменты и материалы для этих пакетов будут переданы в райгосадминистрации, которые раздадут пакеты малоимущим киевлянам со среды, 4 ноября, до понедельника, 9 ноября.