Корейскую лапшу будут производить в Рязани

На модерации Отложенный

Новое предприятие пищевой промышленности ООО \"Доширак-Рязань\" открылось в четверг в Рязани, в церемонии открытия принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.

\"Предприятие, учредителем которого является южнокорейская компания \"Korea Yakult Co.Ltd\", будет заниматься изготовлением лапши быстрого приготовления, в сутки планируется выпускать десять тысяч упаковок продукта. На предприятии созданы свыше 200 рабочих мест. Объем инвестиций составил 25 миллионов долларов\", - процитировал собеседник агентства слова Ковалева на церемонии открытия предприятия.

Губернатор сообщил, что в настоящее время товарооборот Рязанской области с Республикой Корея составляет порядка одного миллиона долларов.

\"Мы готовы рассматривать все возможные варианты сотрудничества с Кореей во всех отраслях экономики и социальной сферы.

Нам есть, что предложить нашим партнерам: это и мощная сырьевая база, и выгодное географическое положение для развития логистики, и серьезный кадровый потенциал. В Рязанской области разработан и действует региональный закон об инвестиционной деятельности, который устанавливает особые выгодные условия дополнительно к федеральным гарантиям\", - подчеркнул Ковалев.

Глава региона выразил уверенность, что предприятие \"Доширак-Рязань\" - не последний совместный проект с южнокорейской стороной.

\"Планируемый в ближайшее время визит корейской делегации в Рязанскую область станет залогом дальнейшего развития деловых отношений, старта новых инвестиционных проектов и взаимовыгодного партнерства, для которого наш регион всегда открыт\", - заключил глава региона.