Кен Ливайн: вселенная BioShock может обойтись и без киноадаптации

На модерации Отложенный

В интервью ресурсу IndustryGamers руководитель студии Irrational Games Кен Ливайн (Ken Levine) рассказал о проблемах с выпуском кинофильма по мотивам серии BioShock.

«Мы подошли очень близко к созданию полноценной картины, — заявил г-н Ливайн. — Уже подписан договор с киностудией, у нас есть режиссёр, но мы не хотим, чтобы фильм был сделан только ради галочки». Снимать киноверсию BioShock должен Гор Вербински (Gore Verbinski), ответственный за небезызвестный к/ф Pirates of the Caribbean. Увы, из-за проблем с бюджетом полномасштабные съёмки так и не начались.

«Для нашей студии и издательства Take-Two важно, чтобы поклонники получили именно тот фильм, о котором они мечтают, а все остальные, те, кто никогда не играл в оригинал, познакомились с миром BioShock, — продолжил Кен Ливайн.

— Впрочем, знаете, мы можем прекрасно обойтись и без кино».

Ну а пока вопрос с киноадаптацией не решился, студия Irrational работает над игрой BioShock Infinite, которая выйдет в 2012 году на ПК, PS3 и Xbox 360. Мы, Букер Девитт, бывший сыщик пинкертоновского агентства, отправимся под облака в летающий город Колумбия...

Подготовлено по материалам Eurogamer.