К выборам в Ростовской области создадут бюллетени для слепых

На модерации Отложенный

В Ростовской области в настоящее время проходит сбор данных о числе местных инвалидов по зрению, сведения необходимы для подготовки специальных бюллетеней, с помощью которых слепые и слабовидящие избиратели смогут проголосовать на выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут 10 октября 2010 года.

После того, как будет известно точное число слепых и слабовидящих избирателей, проживающих на территории каждого избирательного участка, будет подготовлено предложение по изготовлению трафаретов для заполнения бюллетеней с использованием азбуки Брайля.

Как сказали корреспонденту \"Кавказского узла\" в избирательной комиссии Ростовской области, эти нововведения будут также использованы на федеральных выборах 2011-2012 гг.

Помимо этого, в Ростовской области уже три года на сайте Избирательной комиссии работает специальный ресурс для слабовидящих избирателей.



Как сообщал «Кавказский узел», в день голосования 10 октября в Ростовской области будут избираться глава администрации и депутаты городской думы Донецка, депутаты городской думы Каменска-Шахтинского, глава администрации и депутаты районного собрания Верхнедонского района, глава администрации Кагальницкого района, глава администрации и депутаты районного собрания Каменского района, глава администрации и депутаты районного собрания Октябрьского (сельского) района, глава администрации и депутаты районного собрания Тарасовского района.

Также 10 октября пройдут досрочные выборы глав администраций Кашарского района, Зеленолугского сельского поселения Мартыновского района, Песчанокопского сельского поселения Песчанокопского района, Литвиновского сельского поселения Белокалитвинского района.