Данила Козловский дебютирует в режиссуре со спортивной драмой

Компания «Кинослово» представила на питчинге Фонда кино спортивную драму «Тренер». Исполнителем главной роли, сопродюсером и режиссером фильма станет Данила Козловский. Премьера намечена на 2018 год, незадолго до чемпионата мира по футболу в России, сообщили «Ленте.ру» в «Кинослове» в среду, 1 июня.

В центре сюжета — бомбардир Юрий Столешников, лучший игрок национальной сборной, которому в решающий момент не удалось забить пенальти. Спортсмен бесславно завершает карьеру, но становится тренером маленькой футбольной команды — на этой работе он делает невозможное.

«Для нас важно не только рассказать зрелищную эмоциональную историю про футбол, самый популярный в мире вид спорта, но и показать, как человек способен изменить мир вокруг себя», — рассказал Данила Козловский.

Сопродюсер картины Петр Ануров отметил, что идея принадлежит Козловскому, поэтому режиссуру тоже доверили ему. Одним из консультантов проекта стал главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

Съемки фильма начнутся в 2017 году.

Данила Козловский известен по лентам «Экипаж», «Хардкор», «Мы из будущего», «ДухLess», «Легенда № 17», «Дубровский» и «Академия вампиров».

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/01/kozlovsky/

1
415
0