Чиновников поздравили открытками с подлодкой \"Курск\"

На модерации Отложенный

Торгово-промышленная палата Костромской области к 23 февраля разослала своим сотрудникам поздравительную открытку с изображением атомной подводной лодки \"Курск\". Об этом пишет свежий номер журнала \"Коммерсант-Власть\".

Открытка с затонувшей 10 лет назад АПЛ была разослана по электронной почте. Сколько людей получили такое поздравление, неизвестно.

Ранее скандал, связанный с 23 февраля, произошел в Иркутске. \"Единая Россия\" организовала в городе праздник, на котором в качестве одного из развлечений был размещен пейнтбольный тир. В виде одной из мишеней в нем был установлен постер к фильму \"Мы из будущего\" с изображением капитана Советской Армии.

Позже иркутское региональное отделение партии пообещало разобраться с этим инцидентом.



В прошлом день защитника Отечества также оказывался в центре скандалов. В 2006 году \"Коммерсант-Власть\" писал о том, что в преддверии праздника вся Москва оказалась увешана плакатами с изображениями американского линкора \"Миссури\"; истребителя Су-30МК, разбившегося в 1999 году на авиасалоне в Ле-Бурже; французского танка AMX-30; американского танка M48; индийского фрегата \"Тришул\" и американского авианосца.

Одновременно с этим в калининградской газете \"Каскад-подробности\" было опубликовано поздравление, проиллюстрированное изображением немецкого танка \"Тигр\". Позже редакция издания принесла ветеранам свои извинения.