Барак Обама устроил Halloween в Белом доме

На модерации Отложенный

Президент США Барак Обама и его жена Мишель приняли участие в праздновании традиционного американского праздника Halloween. Глава Белого дома полчаса лично раздавал конфеты детям, пропущенным охраной к дверям своей резиденции.

Как сообщает агентство Associated Press, помимо конфет и шоколадок пришедшие к Белому дому дети также получили по книге о защите природы. Впрочем, детям больше всего понравился факт общения с президентом в неформальной обстановке. \"Он дотронулся моей руки\", - радостно заявила журналистам получившая конфету 11-летняя Тьера Томас.

Сам Б.Обама расточал комплименты как детям, так и своей жене, которая специально для праздника нарядилась в платье леопардовой расцветки и надела кошачьи ушки.

\"Она была настоящей женщиной-кошкой\", - заявил президент.

К слову, сам президент не наряжался в карнавальный костюм, а вот его пресс-секретарь Роберт Гиббс предстал в одеянии Дарта Уэйдера – героя фильма \"Звездные войны\".

Стоит отметить, что чета Обама не стала первой, кому пришла в голову идея устроить Halloween в Белом доме. В 1989 году раздачей конфет занималась супруга президента США Барбара Буш, которая вдобавок рассказывала детям о вреде наркотиков. А уже в середине 1990-х годов тыкву с вырезанными глазами подготовила семья Билла Клинтона. Правда, уже на второй год своего президентства чета Клинтонов ничего подобного не устраивала.