Спикер Мосгордумы потребовал Миронова объясниться по \"Речнику\"

На модерации Отложенный

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов получил открытое письмо от спикера Мосгордумы Владимира Платонова, в котором последний просит его подкрепить доказательствами свои заявления о якобы намечающемся строительстве коттеджей на месте поселка «Речник».

Спикер Совфеда 27 февраля в Екатеринбурге в беседе с журналистами предположил, что после сноса домов на месте «Речника» появятся коттеджи или другие объекты. Ранее власти Москвы заявляли, что планируют организовать здесь парковую зону.

В ответ на это Владимир Платонов заявил, что на месте поселка не будет других построек. «Как москвичу мне приятно, что Вас так близко трогают проблемы моего родного города, в том числе его небольшой части, на которой, согласно решению судебных органов Российской Федерации, начался снос незаконно возведенных построек», - написал он в открытом письме и попросил Миронова предоставить доказательства своих заявлений.



Напомним, снос домов в поселке «Речник» начался 21 января по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как этот поселок находится на землях особо охраняемого парка «Москворецкий». Было снесено более 20 домов, после чего снос был приостановлен на время расследования Генпрокуратуры.