Сотрудника ГИБДД уволили за приглашение стриптизера

На модерации Отложенный

Командир батальон ГИБДД Нижнего Тагила Михаил Крохалев отстранен от должности приказом начальника свердловского областного ГУВД за то, что на празднование 8 марта он пригласил на работу стриптизера.

Как сообщили в ГУВД, капитан Крохалев переведен на нижестоящую должность, причем в подразделение, деятельность которого не связана с ГИБДД.

Более того, по словам главы пресс-службы ведомства Валерия Горелых, в ближайшая время та же участь постигнет и непосредственного начальника Крохалева, руководителя всей городской автоинспекции Нижнего Тагила подполковника Олега Емельянова.

\"Решение об их отстранении принималось так долго, потому что оба любыми путями пытались остаться на своих должностях - постоянно уходили на больничные. А по закону привлечь к дисциплинарной ответственности человека, находящегося на больничном, невозможно\", - пояснил Горелых.

\"Позиция руководства ГУВД однозначна - этим руководителям на этих постах не работать. Нам нужны офицеры, которые посвящают свою деятельность борьбе с преступностью и защите интересов граждан, а не устраиванию эротических шоу в своих подразделениях\", - добавил он.



Танцы на фоне двухглавого орла

Скандал разгорелся после того, как в интернет попал видеоролик, снятый на мобильный телефон в здании нижнетагильской ГИБДД.

На видео запечатлено празднование сотрудниками госавтоинспекции Международного женского дня, а именно - практически полностью обнаженный молодой человек, исполняющий эротические танцы на фоне двухглавого орла, текстов присяги и Кодекса чести сотрудника ГИБДД.

Некоторые сотрудницы не только восторженно приветствуют танцора, но и активно принимают участие в шоу - снимают происходящее на мобильные телефоны, задирают праздничные платья, садятся к юноше на колени и даже присоединяются к танцам.

Как сообщает уральское информационное агентство Ura.ru, после появления ролика в сети в городском ГИБДД была проведена служебная проверка, по результатам которой были уволены три активных участницы стриптиза.