Samsung перенесла старт продаж Galaxy Note 7 в России

На модерации Отложенный

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics Co. Ltd приостанавливает оформление предзаказов нового смартфона Samsung Galaxy Note 7 в России и переносит старт продаж гаджета в РФ на 16 сентября.

«Предзаказы Samsung Galaxy Note 7 стартовали 2 августа 2016 года. За это время их количество превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note5 более чем в 3 раза. Из-за столь высокого спроса компания остановила оформление предварительных заказов. Старт продаж устройства в России намечен на 16 сентября», — цитирует РИА «Новости» сообщение Samsung.

Старт продаж Galaxy Note 7 на территории России намечался на 26 августа. По данным компании, общее количество предзаказов гаджета превысило 9 тыс. устройств. При этом доля подтвержденных заказов занимает 70% от общего количества, а доля предоплаченных предзаказов — чуть более 10%.

Как напоминает Reuters, Galaxy Note 7 появился в продаже на рынках США, Южной Кореи и ряда других стран 19 августа. Между тем, на прошлой неделе агентство отмечало, что превзошедший ожидания спрос на новый смартфон рискует оказаться сильнее предложения.

Спрос может обеспечить хорошие квартальные финансовые результаты, но южнокорейского технологическому гиганту необходимо нарастить поставки, если компания не хочет потерять часть потенциальных покупателей. Кроме того, новые смартфоны готовят к выходу и главные конкуренты корейской компании, такие как американская корпорация Apple Inc.

«Поскольку результаты предзаказов Galaxy Note 7 превзошли наши ожидания, дата выхода смартфона на некоторых рынках была скорректирована», — заявили агентству Reuters в Samsung, не уточнив тогда, на каких рынках могут возникнуть задержки.