Samsung отзывает 500 тысяч холодильников

На модерации Отложенный

Южнокорейский производитель электроники и бытовой техники Samsung Electronics Co. объявил о масштабном отзыве, то есть бесплатном ремонте, 400-500 тысяч холодильников. Как сообщает Reuters, большинство из холодильников, которые проверят на всякий случай, проданы в Европе.

По словам представителя Samsung Джеймса Чанга (James Chung), вероятность реальных проблем очень мала, но компания примет профилактические меры для безопасности потребителей. Он не уточнил, каких именно моделей коснется программа, в чем суть проблемы.

Это уже второй отзыв Samsung за последние 10 дней. На прошлой неделе Samsung из соображений безопасности объявил об отзыве 210 тысяч холодильников, проданных в Южной Корее.

Речь шла об аппаратах линейки Zipel, произведенных в 2005-2006 годах - у них могут быть проблемы с изоляцией. Крупнейший в истории страны отзыв бытовой техники был обусловлен известием о взрыве холодильника в провинции Гёнги (Gyeonggi).

РИА \"Новости\" отмечает, что в рамках нового отзыва работники сервисного центра бесплатно проверят и отремонтируют при необходимости холодильники модели RS21 и морозильные камеры модели RS60 (произведены с марта 2005 года по июнь 2006 года). Отмечается, что руководство Samsung Electronics приняло это решение в связи с поступлением многочисленных жалоб потребителей и результатами проведенной экспертизы, которые подтвердили наличие производственного дефекта в системе разморозки.