Посетитель екатеринбургского кафе обстрелял бывшего кикбоксера

На модерации Отложенный

Один из посетителей кафе в Екатеринбурге обстрелял из травматического пистолета чемпиона мира по кикбоксингу Дмитрия Новика. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

«Подтверждаю факт данного ЧП и то, что оно произошло в одном из кафе Екатеринбурга, расположенном на улице Мира в Кировском районе столицы Среднего Урала», — сообщил Горелых.

Представитель ведомства уточнил, что преступление было совершено 28 мая, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

Как ранее сообщал Life со ссылкой на Новика, работающего в настоящее время охранником в кафе «Мама Азия», конфликт между ним и посетителем возник на входе в заведение. После словесной перепалки подозреваемый четыре раза выстрелил в бывшего кикбоксера из травматического пистолета.

Пули попали Новику в руку, грудь и живот. По данным телеканала, стрелявшим оказался 23-летний Алексей Лазуков. Он сам пришел в полицию и заявил, что драку начал Новик. По его словам, в кафе он собирался встретить свою девушку, которая работает в заведении официанткой.

Дмитрий Новик является чемпионом мира 1996 года и обладателем кубка мира 1997 года по кикбоксингу.

Ранее в июне бывший боец смешанного стиля Камиль Джамилов был приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии общего режима за убийство болельщика челябинского хоккейного клуба «Трактор». Виталий Спиридонов был избит в ночь на 4 августа 2015 года. Тогда же Джамилов нанес увечья двум его друзьям. Болельщик скончался, не приходя в сознание, в реанимации городской больницы.