Националистов задерживают по пути на \"Русский марш\"

На модерации Отложенный

Активистов националистических организаций, которые съезжаются в Москву для участия в санкционированном \"Русском марше\", по пути задерживают сотрудники правоохранительных органов. Об этом Интерфаксу заявил один из организаторов акции, лидер \"Славянского союза\" Дмитрий Демушкин.

По его словам, автобус с активистами его движения, который следует из Краснодара в Москву, был задержан сотрудниками правоохранительных органов на границе Ростовской и Воронежской областей в городе Миллерово.

В автобусе находятся 35 человек, среди которых активисты \"Славянского союза\" и Движения против нелегальной иммиграции, рассказал он.

Комментариев представителей правоохранительных органов по поводу этого заявления пока не последовало.

Напомним, 4 ноября в Москве пройдет сразу несколько акций. Так, на акцию \"Русский патриотизм против фашизма и ксенофобии\", которая в 11:00 на Чистопрудном бульваре в Москве, придут люди, которые считают себя русскими, но не хотят участвовать в прокремлевском фарсе или кричать \"Зиг хайль\".



Националисты проведут \"Русский марш\" 4 ноября в районе Люблино. Мэрия разрешила провести шествие от станции метро \"Люблино\" по улице Перерва до площади Солдата Отечества, где состоится митинг. Официальная цель мероприятия заявлена как празднование Дня народного единства. Столичные власти разрешили участие в акции не более двух тысяч человек.

Также 4 ноября на Болотной площади состоится музыкальный концерт националистических групп в поддержку \"Русского марша\".

Кроме того, свой \"Русский марш\" 4 ноября на Васильевском спуске проведет движение \"Наши\". Ведущими выступят Тина Канделаки и Михаил Галустян. Движение будет продавать на мероприятие билеты, чтобы избежать провокаций со стороны националистов. Как ранее заявляла комиссар движения Екатерина Грудина, цель в том, чтобы \"этот слоган навсегда ушел от агрессивных националистов\".