Лоза назвал «кастрированными» слова о бесталанности The Rolling Stones

На модерации Отложенный

Автор шлягера «Плот» Юрий Лоза в пятницу, 25 марта, заявил радиостанции«Говорит Москва», что его критику в адрес The Rolling Stones и Led Zeppelin вырвали из контекста. Ответственность за это он возложил на продюсера ночного эфира «Дождя», бывшего генпродюсера «Нашего радио» и радиостанции «Максимум» Михаила Козырева.

«Он надергал все это просто, взял мои фразы, обрезал, кастрировал их без упоминания контекста. Причем выдрал две-три фразы даже не целиком, а только окончания, и опубликовал. Весь интернет на меня накинулся. Если вы возьмете любую часть этой фразы, из нее можно вылепить что угодно», — объяснил певец.

Он подчеркнул, что не пытался сопоставить себя с участниками этих групп, а лишь сравнивал их с другими представителями рок-индустрии, которых считает великими.

«Я говорю о том, что Ричи Блэкмор — величайший гитарист в истории рока, а Кит Ричардс — слабый гитарист.

Я их сравниваю между собой, а не с собой. Я говорю, что Led Zeppelin — великая группа, концертные выступления были у них последнее время очень невнятными и слабыми с технической точки зрения. Я хоть слово сказал о том, что у них плохая музыка? Это отнюдь не умаляет значения этих групп для истории, для любви фанатов», — добавил Лоза.

Прямую речь Лозы по поводу The Rolling Stones и Led Zeppelin Козырев заимствовал на украинском портале «Вести», ссылку на который и опубликовал в своем Facebook 24 марта. За сутки запись Козырева собрала около 1,5 тысяч перепостов.

Слова Лозы прозвучали в воскресенье, 20 марта, в эфире программы «Соль» на РЕН ТВ. Ее ведет Захар Прилепин. Герои передач Прилепина вживую исполняют свои композиции, а в промежутках обсуждают с ведущим актуальные темы.