Курганские детдомовцы ограбили ехавшего из Берлина в Шанхай велотуриста

На модерации Отложенный

В Курганской области четверо молодых людей ограбили немецкого туриста, который ехал из Берлина в Шанхай на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел в среду, 8 июня, возле города Курган у трассы «Иртыш». У 31-летнего туриста сломался велосипед, и он решил заночевать в палатке в лесу.

Набраться сил ему помешали четверо злоумышленников. Они напали на путешественника, забрали его личные вещи и скрылись. Иностранец выбежал на дорогу, остановил проезжавший мимо автомобиль и жестами попросил о помощи.

Водитель машины вызвал полицию.

Прибывшие стражи порядка по горячим следам задержали злоумышленников в районе поселка Чистое Поле, входящего в состав Кургана. Оказалось, что преступление совершили ранее судимый житель этого города и трое воспитанников одного из детских домов Зауралья. У них были изъяты все похищенные вещи.

В 2011 году жителя Камчатки, который пешком добирался домой из Москвы, избили и ограбили во Владивостоке. На 47-летнего мужчину, за год преодолевшего девять тысяч километров, напал 20-летний безработный местный житель.