В Ставрополе отменили новогоднюю ночь

Новогодний праздник в Ставрополе в ночь с 31 декабря на 1 января власти отменили из соображений безопасности, сообщили 28 декабря в пресс-службе администрации краевой столицы.

Как пояснили в мэрии, запрет касается новогодней ночи на площади Ленина, где установлена главная елка края и залит каток. Традиционно здесь проводятся массовые гулянья, на которые приходят сотни горожан с детьми.

"Такое решение принято с учетом предписания краевой антитеррористической комиссии, рекомендовавшей муниципалитетам сократить количество проводимых мероприятий", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили также, что новогодние представления для детей в краевом центре продолжаются в штатном режиме, помещения находятся под усиленной охраной: вместе с сотрудниками правоохранительных органов на утренниках дежурят казаки и дружинники.

Неделей раньше новогодние мероприятия из соображений безопасности отменили в пригороде Ставрополя - городе Михайловске.

Праздничную ель на главной площади столицы края установили 11 декабря, когда еще не было снега. На это ушло больше восьми часов. Высота искусственной красавицы - 18 метров. В ближайшие сутки синоптики обещают ставропольцам сильный снегопад и значительное понижение температуры.

Источник: http://www.rg.ru/2015/12/28/reg-skfo/elka-anons.html

6
1143
0