В Москве дети, отдыхавшие за рубежом, не пойдут в школу

Учащиеся, отдохнувшие во время осенних каникул за рубежом, не будут допускаться в образовательные учреждения в течение 7 дней после возвращения. Такое постановление в связи с эпидемией гриппа выпустил главный санитарный врач по г.Москве Николай Филатов.

Кроме того, из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Москве во время осенних каникул будут ограничены массовые мероприятия с участием детей.

По информации департамента образования столицы, во время осенних каникул, которые продлятся со 2 по 8 ноября включительно, совместно с органами санитарного контроля будет проведена тщательная дезинфекция помещений образовательных учреждений. Особое внимание будет уделено школам, в которых наблюдается большое число заболевших и классы закрывались на карантин.



Напомним, сегодня в Москве связи с эпидемией гриппа и распространением ОРВИ на семидневный карантин закрыто более 1,5 тыс. школьных классов. Ученики переведены на надомное обучение. При этом ни одна школа в столице не закрыта полностью.

На днях столичное управление Роспотребнадзора сообщило о начале в Москве эпидемии гриппа. В ведомстве отмечают, что с 19 по 25 октября 2009г. порог заболеваемости в столице был превышен на 21%. Среди детей в возрастной группе 7-14 лет зарегистрировано превышение порогового уровня в 2,5 раза.

Источник: http://top.rbc.ru/society/29/10/2009/341658.shtml

7
1435
0