Сборная Чехии с трудом переиграла Казахстан в матче чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Чехии после голевого града в ворота норвежцев днем ранее только дважды смогли поразить ворота сборной Казахстана, но тем не менее набрали три очка и сохранили первое место в группе «А».

Чешская команда довольно быстро открыла счет — на 7-й минуте первого периода это сделал Томаш Плеканец. Однако в дальнейшем Казахстану удавалось удачно защищаться и даже отвечать ответными контратаками.

Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать до начала третьей двадцаминутки, когда вновь отличился Плеканец. Между тем за четыре с половиной минуты до конца периода казахи усилиями Найджела Доуса свели отставание в счете до минимума.

При чем эта шайба стала для сборной Казахстана первой, заброшенной в ворота чехов в XXI веке.

Казахи сменили вратаря на шестого полевого игрока, но менее чем 20 секунд получили третью шайбу в свои ворота. Отличился Роберт Коусал.

Сборная Чехии набрала 14 очков. Лидер группы «А» на пять очков опережает россиян и на шесть — шведов. В следующем туре чехи сыграют со сборной Дании (15 мая). Казахстану завтра предстоит решающий матч против Латвии, в котором фактически определится сборная, которая покинет класс сильнейших на будущий год.

Источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2016/05/13/1514259.html

0
673
0