Питерский педофил получил 6 лет условно

На модерации Отложенный

Приговором суда педофил получил шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и был освобожден из-под стражи в зале суда.

Петербуржец, который в течение нескольких лет, по данным следствия, совершал насильственные действия сексуального характера с маленькой девочкой, по приговору районного суда получил шесть лет условно, сообщила РИА Новости адвокат потерпевшей Оксана Хомякова.

\"Это началось, когда девочке было пять лет, и длилось четыре года, пока ей не исполнилось девять. Близкий родственник под угрозой убийства неоднократно совершал с девочкой насильственные действия сексуального характера\", – сказала адвокат, ссылаясь на показания мамы девочки.

В ходе следствия обвиняемый признался в 13 таких эпизодах. На суде он отказался от признательных показаний, но пять эпизодов были доказаны, и он полностью признал в них свою вину.

Хомякова отметила, что гособвинение просило для подсудимого десять лет лишения свободы. \"Смягчающими обстоятельствами были признаны положительные характеристики подсудимого, то, что подсудимый женат и имеет постоянную работу... Разве могут эти обстоятельства уменьшить общественную опасность?\" – недоумевает адвокат.