Откуда голодающие на переполненной ресурсами планете?

Согласно сообщению Yoread в Италии был опубликован секретный документ, содержащий неутешительные прогнозы по поводу развития проблемы голодающих во всем мире. “Человечеству грозит тотальная нехватка продуктов питания, - говорится в документе, - если уже сейчас правительства не задумаются о возрождении сельского хозяйства”.

Проблема недостатка продуктов питания неоднократно выносилась на повестку дня и Организацией Объединенных Наций (ООН). Согласно статистике уже сегодня более миллиарда людей страдают от голода. Существует огромное количество гуманитарных программ, и многие из стран активно ими пользуются, однако проблема не только не исчезает, но и обостряется.



Возникает вопрос: откуда на Земле, в принципе, появляются голодающие, если любое упавшее на землю зерно приносит в десять раз больше без особых усилий со стороны человека? Очевидно, что проблема заложена в отношении людей к самоу вопросу и в связях между людьми. На сегодняшний день глобализация и производственная специализация достигла такого уровня, что без понимания всеобщей зависимости друг от друга и бесперебойного обслуживания продуктами своей деятельности всего мира человечеству просто не выжить.

Единственное, чего недостает в сложившейся ситуации, - это достаточной информации о новых условиях и правилах проживания людей на Земле.

Источник: http://kabmir.com/novosti/otkuda_berutsja_golodajushhie_na_perepolnennoj_resursami_planete.html

3
1198
0