Mazda рассекретила виртуальный болид LM55 Vision Gran Turismo

На модерации Отложенный

Японская компания Mazda официально представила виртуальный концепт LM55 Vision Gran Turismo. Спортивный автомобиль был разработан специально для гоночного симулятора Gran Turismo 6 и будет доступен для владельцев игры PlayStation 3. Концепция была разработана в честь прототипа 787B, который в 1991 году стал победителем автомобильного марафона «24 часа Ле-Мана».

Дизайн автомобиля получил фирменный стиль японского автопроизводителя под названием KODO. Компания также заявила, что внешность автомобиля демонстрирует «ловкость и изящество».

На прошлой неделе компания Infiniti показала виртуальную концепцию Vision Gran Turismo.

Прототип предназначен для видеоигры Gran Turismo 6. Между тем, компания заявила, что некоторые элементы этой концепции могут быть использованы и при разработке будущих моделей марки. Суперкар уже доступен для скачивания на PlayStation 3.

Дизайн концепта был разработан командой Infiniti в Пекине. Автомобиль получил светодиодные фонари, передний и задний диффузоры, а также необычный задний спойлер.

Суперкар получил конфигурацию 2+2, активную подвеску и полный привод. Распределение массы составило 45:55. Что касается характеристик системы привода автомобиля, то они все еще неизвестны.