Марадону задержали по подозрению в использовании украденных документов

На модерации Отложенный

Бывшего футболиста сборной Аргентины и итальянского «Наполи» Диего Марадону задержали в аэропорту Буэнос-Айреса по подозрению в использовании украденных документов. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает GazettaWorld.

По информации издания, инцидент произошел накануне, когда Марадона в сопровождении своей подруги Росио Оливы прибыл в международный аэропорт аргентинской столицы, намереваясь отправиться в Дубай. Его задержали при прохождении паспортного контроля, обвинив в использовании чужих документов. Через какое-то время бывшего футболиста отпустили, но он опоздал на рейс.

«Я никому не позволю управлять моей жизнью. Последние 15 лет я делаю то, что хочу, и никто мне не указ. Так что обвинения в воровстве — полная чушь.

Мой адвокат займется этим делом. Уверен, все подстроили политики. Все это очень странно», — заявил Марадона.

27 августа аргентинец признал 29-летнего незаконнорожденного сына. Диего-младший появился на свет в сентябре 1986 года от внебрачной связи Марадоны с моделью Кристианой Синагрой в период выступлений футболиста за «Наполи».

Марадона — лучший футболист XX века по итогам голосования на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА), чемпион мира-1986, вице-чемпион мира 1990 года. В 188 матчах за «Наполи» он отметился 81 забитым мячом. Также в его активе 91 встреча за национальную команду, в которых он записал на свой счет 34 гола. С 2008 по 2010 год Марадона возглавлял сборную Аргентины.