Жители Пугачева требуют от губернатора ввести прописку

На модерации Отложенный

Жители города Пугачева Саратовской области подготовили письменное обращение к губернатору Валерию Радаеву, в котором потребовали принять ряд мер.

Горожане требуют принять федеральный или региональный закон, который бы регламентировал введение прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри России.

Пугачевцы также требуют наделить муниципальные органы исполнительной и законодательной властей регионов полномочиями в отказе гражданам в прописке.

Жители предлагают создать наблюдательные советы во всех правоохранительных органах муниципальной и региональной власти, которые бы могли контролировать миграционную политику в российских городах.

В среду в Пугачеве был введен временный сухой закон. Власти рекомендовали местному бизнесу отказаться от продаж алкоголя до 19 июля.

Кроме того, полпред российского президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сообщил журналистам в среду, что чеченская диаспора инициировала отъезд из города Пугачева части молодежи.

Митинги и стычки в городе начались в воскресенье, сразу после того как в Пугачеве прошли похороны 20-летнего Руслана Маржанова, убитого в ночь на 6 июля у кафе "Золотая бочка".

По версии следствия, Маржанов был убит 16-летним подростком - выходцем из Чечни.